ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В кардиоцентре за год делают более 400 операций

 В Заволжском районе продолжается обновление инфраструктуры медицинских учреждений. Так, на территории центральной городской клинической больницы в рамках частно-государственного партнёрства уже год действует современный кардиоцентр, где оказывают помощь страдающим сердечными заболеваниями. С работой кардиоцентра в ходе планового объезда Заволжского района ознакомился временно исполняющий обязанности Губернатора Сергей Морозов.

Более четырёхсот хирургических вмешательств различной сложности, свыше пятисот консультаций. Это сухие цифры работы нового хирургического центра за год его существования. Даже в то время, когда работала наша съёмочная группа, там проходила срочная операция – помощь понадобилась пожилому мужчине.

Виктор Машин, руководитель центра кардиохирургии: «Клиника, безусловно, очень востребована, поскольку до появления этого центра на территории Левобережья Ульяновского региона проведение этих вмешательств было невозможно, что, естественно, ухудшало прогноз пациентов с острым инфарктом миокарда».

После операций больные остаются под контролем врачей в этом же лечебном корпусе. Помощь по основным направлениям лечения здесь оказывают по полису обязательного медстрахования.

Людмила Данилова: «Инфаркт у меня был сначала, а потом вот здесь у меня на коронографии сказали, что сосуд один суженый. Врачи такие – спокойно относятся и ты себя чувствуешь уверенно, защита кажется».

Сергею Морозову проводят экскурсию по кардиоцентру. Глава области вспоминает, как приезжал сюда, когда здесь только начинали устанавливать оборудование, интересуется количеством операций, узнаёт о планах на расширение медучреждения. Затем – на совещании по вопросам развития здравоохранения в Заволжье – говорит о задачах в этом направлении.

Сергей Морозов, врио Губернатора Ульяновской области: «За последние годы мы вложили почти 100 миллиардов рублей в развитие здравоохранения региона. Повышение качества человеческого капитала в Ульяновской области – это наиважнейшая задача. Мы должны понимать с вами, где и что мы должны сделать с вами, чтобы выполнить эту важную задачу».

 http://gtrk-volga.ru/index.php/medicine/item/3335-v-kardiotsentre-za-god-delayut-bolee-400-operatsij

05.09.16 13:52

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки