ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках Всемирного дня пожилых людей в регионе пройдут Дни здоровья

30 сентября во всех лечебных учреждениях Ульяновска и Ульяновской области будет организован День открытых дверей.

В этот день жители региона смогут проконсультироваться с врачами общей практики, терапевтами, узкими специалистами: кардиологом, геронтологом, урологом, неврологом, а также пройти ультразвуковое исследование и ЭКГ без направлений (по полису). В женских консультациях будут организованы лекции, беседы, круглые столы на тему: «Профилактика гинекологических заболеваний в климактерическом периоде и менопаузе». Традиционно будут работать «Школы сахарного диабета» и «Школы артериальной гипертензии».

Также в этот день в Центрах здоровья всем желающим будет предоставлена возможность сдать экспресс-анализы для определения общего холестерина и глюкозы в крови и пройти компьютерное обследование для определения уровня здоровья. С 9.00 до 15.00 в магазинах "Пятёрочка" (ул. Рябикова, 54б), "Провиант" (ул. Пушкарёва, 70), "Гулливер" (пр-т Лен.Комсомола, 12), в торговом центре "Амарант" (ул. Федерации, 4а) будут работать "уголки здоровья".

1 октября с 10.00 до 12.00 в Ленинском мемориале будут развёрнуты палатки здоровья: консультативно-информационная площадка  «Преклонный возраст не повод для болезней», диагностическая площадка «Жить долго, жить активно», консультативно-информационная площадка «Ваше здоровье – путь к долголетию», демонстрационная площадка «Электронная регистратура». Здесь можно будет проконсультироваться с врачом общей практики, терапевтом, кардиологом, геронтологом, посетить фитобар и получить памятки о здоровом образе жизни. Наплощадке перед Ленинским мемориалом будет организована работа передвижного флюорографа.

29.09.11 13:55

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки