ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

На 4,5% снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в Ульяновской области за семь месяцев

 29 августа врио Губернатора Сергей Морозов посетил новый кардиоцентр центральной городской клинической больницы и провёл совещание по комплексному развитию медицинской помощи в Заволжском районе.

«В Заволжье, как одном из самых крупных районов города, мы должны обеспечить высочайшее качество и полную доступность медицинской помощи, максимально расширить диапазон оказываемых услуг. Поэтому региональное Правительство постоянно увеличивает финансирование здравоохранения: за последние 10 лет в отрасль вложено около 100 миллиардов рублей. Мы обновляем медицинскую инфраструктуру, привлекаем высокие технологии. Эти меры должны помочь нам снизить смертность и увеличить продолжительность жизни в Ульяновской области», - подчеркнул глава региона.

По предварительным данным Ульяновскстата, в регионе продолжается сокращение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Напомним, задачи по снижению этого показателя поставлены в майских Указах Президента России. За семь месяцев смертность от данной категории болезней уменьшилась на 4,5%, в том числе от инфаркта - на 22,8%, от инсульта - на 27,6%.

В июле прошлого года на базе центральной городской клинической больницы в рамках государственно-частного партнерства открылся центр рентгенэндоваскулярных технологий для оказания плановой и экстренной помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Высокотехнологичные операции ульяновцам проводятся бесплатно по программе обязательного медицинского страхования.  

«Наш центр работает уже более года. За это время по программе обязательного медицинского страхования выполнено более 400 высокотехнологичных операций и около 500 диагностических вмешательств. Клиника очень востребована, поскольку ранее на Левобережье такая помощь не была доступна. В учреждении установлена ангиографическая система экспертного класса с широкими возможностями, в том числе по лечению сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний. С 2017 года по программе обязательного медицинского страхования мы планируем делать уникальные рентгенэндоваскулярные операции по профилю «онкология», а также локальную химиотерапию», - рассказал руководитель центра современных рентгенэндоваскулярных технологий Виктор Машин.

Также планируется, что на базе кардиоцентра будет открыто современное анестезиолого-реанимационное отделение и операционная для проведения аортокоронарного шунтирования.

«У меня были боли в сердце, после обследования врачи выявили стеноз. В кардиохирургическом центре мне сделали стентирование. Чувствую себя хорошо, хочется выразить благодарность специалистам, очень внимательные. Помощь я получила бесплатно», - рассказала пациент кардиоцентра Людмила Данилова.

После осмотра кардиохирургического центра глава региона провел совещание с главными врачами учреждений здравоохранения Заволжского района по комплексному развитию медицинской инфраструктуры. Напомним, в ЦГКБ создан травмоцентр второго уровня, ведутся ремонтные работы в стационаре больницы, в детской и взрослой поликлиниках на Нижней Террасе. Кроме того, в городской поликлинике №3 завершается текущий ремонт кабинетов и коммуникаций. В городской поликлинике №5 ведется замена окон, а также создается инфраструктура для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках программы «Доступная среда».

Также проведен текущий ремонт в подразделении стоматологической поликлиники Ульяновска, расположенном в доме 10 по улице Почтовой, в регистратуре отделения детской стоматологии в доме 6 по улице Тюленева, завершаются  работы в подразделении № 2 (улица Врача Михайлова, дом 35).


30.08.16 05:34

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки