В Ульяновской области практически все лечебные учреждения готовы к началу отопительного сезона

В соответствии с распоряжением Правительства Ульяновской области мероприятия по подготовке учреждений социальной сферы к отопительному сезону должны быть завершены до 1 сентября.

По информации регионального Министерства здравоохранения объем выполненных мероприятий по подготовке к отопительному сезону в государственных учреждениях здравоохранения на данный момент выполнен на 97,5 %.

По словам начальника отдела формирования программ и инфраструктурного развития ведомства Азата Хасянова, в большинстве лечебных учреждений имеется достаточный запас жидкого топлива, угля и дров. Так, запасы топлива на сегодняшний день составляют 1247 тонн угля - 65% от потребности до конца 2016 года и 38% от потребности на весь отопительный сезон. Также подготовлено 4347 кубометров дров - 63% от потребности на весь отопительный сезон, 18 тонн котельно-печного топлива - 36% от необходимого количества.

По поручению врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в Министерстве здравоохранения организована «горячая линия». По вопросам, связанным с началом отопительного сезона, можно обращаться с 9.00 до 18.00 по телефонам: (8422) 42-28-13 или 8-800-200-73-07.

30.08.16 05:19