Жители Заволжского района Ульяновска смогут получить консультации медицинских специалистов в городском парке

Профилактическая акция пройдёт 31 августа с 9.00 до 12.00 в парке культуры и отдыха имени "40 лет ВЛКСМ" (ул. Оренбургская – ул. Врача Михайлова) в рамках районного туристического слёта граждан старшего поколения «За активное долголетие».

Напомним, в рамках реализации Года здравоохранения по поручению врио Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается работа по пропаганде здорового образа жизни.

В этот день сотрудники центра здоровья Центральной городской клинической больницы Ульяновска проведут экспресс-обследования участников мероприятия. Все желающие смогут получить индивидуальную консультацию терапевта по ведению здорового образа жизни, грамотному мониторированию артериального давления, приему лекарственных препаратов. Также медицинские специалисты помогут рассчитать факторы риска развития заболеваний исходя из антропометрических данных, индекса массы тела, артериального давления и количества углекислого газа в выдыхаемом воздухе.

30.08.16 08:07