В рамках акции «Поезд здоровья» врачи обследовали более 50 ульяновцев

26 августа профилактическое мероприятие проходило в средней  общеобразовательной школе №32.

Напомним, пропаганда здорового образа жизни и профилактика социально-значимых заболеваний – одни из важнейших задач реализации Года здравоохранения, инициированного врио Губернатором Сергеем Морозовым.

В рамках мероприятия специалисты центра здоровья городской поликлиники №1 имени С. М. Кирова провели осмотр и глубокое индивидуальное консультирование всех желающих по вопросам коррекции выявленных факторов риска и сохранению здоровья. Сотрудники областного центра медицинской профилактики организовали работу информационной площадки, где все участники акции смогли получить информационные буклеты по предотвращению  различных заболеваний. Также состоялась встреча с кандидатом медицинских наук Владимиром Малининым. Он рассказал о том, как избежать онкологии, какие факторы риска имеют первостепенное значение, а также ответил на вопросы присутствующих. Всего в акции приняло участие более 50 человек.

«Я сегодня прошла обследования в ближайшей школе. По результатам исследований медики составили индивидуальную программу оздоровления для меня. Также получила много полезной информации о здоровом образе жизни. Очень хорошая акция, спасибо организаторам», - отметила жительница Ульяновска Наталья Борова.

29.08.16 08:06