Работа агитпоезда «За здоровую и счастливую семью» в Старомайнском районе

23 сентября Министерство здравоохранения участвовало в  работе областного агитпоезда «За здоровую и счастливую семью»  в Старомайнском  районе.

В работе выездной поликлиники приняли участие врачи-специалисты: кардиолог, эндокринолог, дерматовенеролог, нарколог, фтизиатр, онколог, которые провели осмотр больных и отбор на стационарное лечение. Врач акушер-гинеколог провел консультацию-осмотр пациентов с информацией по профилактике абортов, охраны материнства и вопросами контрацепции. Врачом маммологом проведен мастер-класс по самообследованию молочной железы и лекция по профилактике рака молочной железы. Общий охват составил 264 человека.

В средней школе №2 специалисты ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики» провели видеолекторий по теме: «Профилактика пивного подросткового алкоголизма», «О вреде курения», с раздачей печатного материала: памяток, буклетов. Охват составил 98 человек.

В средней школе №1 врачом дерматовенерологом проведена лекция профилактика ЗПП. Охрана репродуктивного здоровья несовершеннолетних. Охват 53 человека.

В технологическом техникуме специалисты ГУЗ «Центр-СПИД» и ГУЗ УОСПК для студентов провели лекции по профилактике ВИЧ инфекции и пропаганде донорства с показом тематических видеофильмов. Охват составил 180 человек.

Для беременных женщин была проведена лекция врачом-педиатром ГУЗ УОДКБ по пропаганде грудного вскармливания на тему: «Естественное вскармливание малыша - залог его здоровья». Медицинским психологом с беременными женщинами и молодыми мамами проведен психологический тренинг, «Ждем аиста в гости», «Основы психологии семейной жизни». Охват составил 35 человек.

Специалисты выездной бригады врачей ГУЗ УОКГВВ провели осмотр на дому маломобильных граждан, участников, ветеранов ВОВ. Охват составил 12 человек.

Наркологическая бригада ГУЗ «Ульяновская областная наркологическая больница» закодировала 11 человек,  37 человек прошли первичное собеседование.

Общий охват всех участников проводимых мероприятий составил 835 человек.

26.09.11 12:13