Проведение 23 сентября 2011 года "Дня открытых дверей" в учреждениях здравоохранения Ульяновской области

В рамках Всемирного дня сердца 23 сентября 2011 года «Дни открытых дверей» были проведены во всех лечебно-профилактических учреждениях г.Ульяновска и Ульяновской области, Центрах здоровья. Был организован консультативный прием врачами-специалистами без направления (по полису):  кардиолога, терапевта, врача общей практики, узких специалистов. Все желающие могли пройти ЭКГ, УЗИ-сердца. Специалисты организовали работу школ «Артериальной гипертензии», «школ здоровья» и «школ для пациентов». Были проведены лекции и беседы на тему: «Береги сердце смолоду!», «Здоровое сердце» с демонстрацией фильмов по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, пропаганде здорового образа жизни (профилактика гиподинамии, пропаганда лечебной физической культуры, основные правила здорового питания). Также были организованы «Горячие телефонные линии» с консультацией врача-кардиолога. В торговых центрах  работали «Мини-Уголки здоровья».

25 сентября 2011 года в ГУЗ ОКД была организована работа «Коронарного клуба», где все желающие могли получить консультацию врача-кардиолога. Состоялись показательные занятия по ЛФК при сердечно-сосудистых заболеваниях, были проведены беседы  о методах профилактики атеросклероза, ИБС, ГБ, о борьбе с факторами риска.

Всего было охвачено более 17000 человек.

26.09.11 15:50