ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2016 году в рамках проекта «Будь здоров, садовод!» консультации медицинских специалистов получили более 600 жителей Ульяновской области

 27 августа с 10.00 до 12.00 в СНТ «Домостроитель 2» (Ульяновск, п. Погребы) пройдёт завершающая в этом году профилактическая акция в рамках данного проекта.

Специалисты Новоульяновской городской больницы имени А.Ф.Альберт проведут комплексное медицинское обследование дачников садовых товариществ «Домостроитель 2», «Станкостроитель», «Фруктовое». Все желающие смогут получить рекомендации терапевта по вопросам сохранения здоровья, ознакомится с памятками и буклетами о здоровом образе жизни. По итогам обследования врачи разъяснят основные правила безопасной работы на садовом участке в летнее время года и правила поведения при сердечной катастрофе.

Напомним, проект «Будь здоров садовод!» стартовал в 2015 году. Он инициирован врио Губернатора Ульяновской области Сергеем Морозовым с целью повышения доступности медицинской помощи населению во время дачного сезона и мотивирования жителей региона к ведению здорового образа жизни.

«В рамках реализации проекта за два летних сезона врачи посетили 116 садовых товариществ. Только в этом году им удалось осмотреть 625 человек. По итогам обследований у 423 садоводов выявлены факторы риска развития хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых. Они были направлены к профильным специалистам в поликлиники по месту жительства», – рассказал главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

По информации профильного ведомства проект планируется продолжить в 2017 году.

«Так получилось, что я участвую в этой акции второй год. Летом совершенно нет времени ходить в поликлинику, потому что в будние дни – на работе, а все выходные – в основном на даче. Очень рада, что медики сами приезжают к нам. Это прекрасная возможность получить информацию о том, как сохранить свое здоровье, особенно в такое жаркое лето, когда риск сердечно-сосудистых заболеваний повышается в разы», – рассказала садовод Надежда Лукьянова.

22.08.16 09:37

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки