ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В 2016 году в рамках акции «Онкодесант» медицинские специалисты Ульяновской области осмотрели более 400 человек

 Очередная акция пройдёт 26 августа в Цильнинском районе.

«В этот день пациентов осмотрит онколог-маммолог, уролог, дерматолог и гинеколог областного клинического онкологического диспансера, а также специалисты Большенагаткинской районной больницы. По итогам приема врача в случае если у пациентов будут выявлены признаки злокачественных новообразований, они будут направлены на дополнительные обследования или госпитализацию в областной онкологический диспансер», – сообщил главный врач областного онкологического диспансера Сергей Панченко.  

Напомним, проект реализуется в регионе с марта 2015 года по инициативе врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с целью профилактики онкологических заболеваний, оказания методической помощи специалистам районных медучреждений, а также повышения выявляемости патологии на ранних стадиях.

По информации профильного ведомства в рамках проекта «ОнкоДесант» акции прошли в Тереньгульском, Карсунском, Радищевском, Новомалыклинском, Инзенском, Майнском, Мелекесском, Сурском, Старомайнском районах и в городе Димитровград. Всего проконсультировано более 1334 пациентов группы риска,  из них более 400 – в 2016 году. При этом 145 пациентов направлено на уточняющую диагностику в онкологический диспансер, у 15 человек диагностированы злокачественные новообразования.

19.08.16 10:13

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки