ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жители Ульяновска получили медицинские консультации во дворе дома


 17 августа "площадки здоровья" работали во дворе дома №24 по улице Балтийской и во дворах домов №103 и 105 по улице Ефремова.
 
Специалисты Центральной городской клинической больницы города Ульяновска провели консультации по вопросам здорового образа жизни и рационального питания. Все желающие смогли пройти скрининг, обучится навыкам мониторирования артериального давления, правилам оказания первой медицинской помощи при гипертоническом кризе, определить уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере. В акции приняло участие порядка 100 человек.

"Я приехала в Ульяновск на время летних каникул, чтобы провести время с внуками. Вышла с ними на прогулку и увидела людей в белых халатах. Естественно стало интересно. В итоге я получила консультацию врача по вопросу правильного контроля за артериальным давлением. В моем возрасте это очень важно и я стараюсь всегда придерживаться рекомендаций, которые мне дают медики. На таком мероприятии побывала впервые и считаю, что это очень полезная акция. Ведь не всегда мы ходим к врачу для профилактики, а когда уже что-то начинает беспокоить. Здесь же достаточно было выйти из подъезда. Спасибо медикам, что заботятся о нас. Было бы здорово, чтобы такие акции проходили во всех регионах",  - сказала жительница Новосибирска Татьяна Лзгина,
 
Напомним, проект «Здоровый двор» реализуется в Ульяновской области с 2016 года в рамках реализации Года здравоохранения по инициативе врио Губернатора Сергея Морозова с целью повышения информированности населения о факторах риска различных заболеваний и способах их коррекции. Организатором акций выступают региональный Минздрав и областной центр медицинской профилактики. За это время в нем приняли участие порядка  600 человек.


18.08.16 12:23

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки