ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Сенгилеевском районе Ульяновской области продолжается развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов

 16 августа врио Губернатора Сергей Морозов обсудил с коллективом районной больницы планы по ее дальнейшему обновлению.

«Мы за последнее время объездили ряд лечебных учреждений, в которых ведутся ремонтные работы. В Сенгилеевской больнице в рамках утвержденной концепции развития сельского здравоохранения также необходимо провести комплексное обновление. Прошу активнее подключиться к этому процессу местные власти, особенно по вопросам привлечения и поддержки кадров. Кроме того, необходимо продолжить ремонт подведомственной сети ФАПов, а также провести обновление санитарного транспорта», - отметил глава региона.

Напомним, в начале июля в поселке Цемзавод Сенгилеевского района открылся первый в Ульяновской области модульный фельдшерско-акушерский пункт. Это удалось сделать благодаря тому, что регион вошел в программу «Устойчивое развитие сельских территорий в Российской Федерации». По распоряжению врио Губернатора из областного бюджета на его создание направлено три миллиона рублей, из федеральной казны поступил миллион рублей. В новом модульном офисе оказывается стоматологическая помощь, а также круглосуточная неотложная медицинская помощь врача общей практики. Количество кабинетов, их оснащение современным оборудованием позволяют обслужить 20 пациентов в смену. 

«В нашем районе уже отремонтирован фельдшерско-акушерский пункт в селе Бекетовка, в прошлом году там и в селе Вырастайкино ФАПы были переведены на газ. В 2016 году мы планируем газифицировать фельдшерско-акушерские пункты в селах Елаур и Алешкино. В настоящее время завершается капитальный ремонт ФАПа в селе Кротково за счет средств областного бюджета. Там заменены оконные блоки и электропроводка, выполнен ремонт кровли, обновляют водопроводную сеть, ведется отделка помещений. Также на 2016 год запланировано строительство модульного ФАПа в селе Русская Бектяшка по примеру поселка Цемзавод», - доложил главный врач Сенгилеевской районной больницы Александр Тонеев.

Глава региона поручил подготовить необходимые документы для ремонта терапевтического корпуса Сенгилеевской районной больницы, а также подготовить варианты жилищной поддержки медицинских специалистов на 2017 год.

Для справки

В 2015 году на ремонт сельских лечебных учреждений направлено более 28 млн рублей. Работы проводились в 35 объектах, в том числе в 17 ФАПах. В 2016 году в соответствии с поручением главы региона Сергея Морозова сумма финансирования обновлений материально-технической базы медицинских объектов в муниципалитетах увеличена более чем в два раза: на эти цели направят свыше 66 млн рублей. Капитальный и текущий ремонт планируется выполнить в 80 объектах сельского здравоохранения, в том числе более чем 30 фельдшерско-акушерских пунктах.

18.08.16 06:52

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки