ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Комплексный план по развитию Инзенской районной больницы разработан в Ульяновской области

 Врио Губернатора Сергей Морозов осмотрел лечебное учреждение и провел совещание по его дальнейшему обновлению.

«В Ульяновской области ежегодно на отрасль здравоохранения выделяется порядка 20 миллиардов рублей. Согласно утвержденной концепции развития сельского здравоохранения, мы продолжим обновлять материально-техническую базу лечебных учреждений, приобретать оборудование, менять автопарк «скорой», строить новые ФАПы и капитально ремонтировать уже существующие, развивать кадровый потенциал. В Ульяновской области уже успешно реализуются две программы для привлечения медицинских специалистов на село: федеральная «Земский доктор» и региональная «Земский фельдшер», в которую Инзенский район вошел одним из первых. Необходимо реализовать программу улучшения материально-технического состояния в целом по больнице и ее фельдшерско-акушерским пунктам», - подчеркнул глава региона.

По информации специалистов регионального Минздрава, в настоящее время ведется ремонт кабинетов участковых терапевтов в поликлинике, особое внимание по просьбам пациентов уделено подъездным путям и устройству крылец. Так, ремонтируются асфальт, подходы к терапевтическому корпусу, поликлинике, крыльцо гинекологического корпуса. Также заканчивается обновление рентген-кабинета поликлиники.

«Я работаю в Инзенской районной больнице главным врачом недавно, при поддержке региональной власти мы разработали план развития нашего учреждения. В первоочередных планах обновить инфекционное отделение, сделать новую крышу в роддоме и обустроить комнату выписки новорожденных.  Кроме того, у нас в ведении 34 фельдшерско-акушерских пункта, поэтапно мы их также будем ремонтировать. Также в планах на осень приобретение двух машин скорой помощи. Что касается привлечения кадров, то в настоящее время мы прорабатываем вопрос о трудоустройстве рентгенолога», - рассказал главный врач Инзенской районной больницы Рустам Камаев.

Напомним, Инзенский район одним из первых вступил в инициированную Сергеем Морозовым программу поддержки среднего медперсонала «Земский фельдшер», в соответствии с которой из бюджета региона выплачивается по 500 тысяч рублей на улучшение жилищных условий фельдшерам  ФАПов. Соцпомощь получили заведующие фельдшерско-акушерских пунктов сел Тияпино и Труслейка.

«После окончания учебы в Чебоксарском медицинском колледже я узнала, что в Ульяновской области появилась программа «Земский фельдшер». Проект меня заинтересовал, я прошла собеседование и приехала работать в Инзенский район, где родилась и выросла. Благодаря программе я смогла приобрести квартиру в Инзе, поближе к родственникам. Для нас, молодых специалистов, это очень существенная поддержка», - рассказала фельдшер Труслейкинского ФАПа Оксана Лукина.

17.08.16 06:10

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки