ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области пройдет форум мужского здоровья

 17 августа медицинские специалисты обсудят вопросы сохранения репродуктивного здоровья мужчин.

«Управление факторами риска развития заболеваний, своевременное прохождение профилактических осмотров смогут уберечь от развития необратимых последствий для здоровья.  В рамках форума медицинские специалисты обсудят актуальные вопросы профилактики, ранней диагностики и лечения различных заболеваний у мужчин. В настоящее время ведется ремонт помещений для создания центра охраны репродуктивного здоровья в Железнодорожном районе Ульяновска. В этом государственном учреждении здравоохранения будут оказываться различные виды медицинской помощи, в том числе врачи  смогут помочь не только женщинам, но и мужчинам лечиться от бесплодия», - рассказал заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Так, 17 августа в рамках форума мужского здоровья в 12.00 на базе областного онкодиспансера (ул. 12 Сентября, 90) состоится «круглый стол» по диагностике и лечению рака предстательной железы, в котором примут участие специалисты мужских смотровых кабинетов, заведующие поликлиниками, врачи-урологи. По вопросам лечения легочных заболеваний в 11.30 на базе областной больницы (ул. III Интернационала, 7) пройдет «круглый стол» с фтизиатрами, профпатологами, врачами общей практики.  На базе областного наркологического диспансера в 11.00 (ул. Полбина, 34) врачи обсудят влияние алкоголя на мужское здоровье и вопросы управления факторами риска развития заболеваний. Кроме того, в онкологическом диспансере (ул. 12 Сентября, 90) в 14.00 пройдет пленарное заседание форума мужского здоровья.

 В этот же день на территориях ОАО «УАЗ», ОАО «Ульяновский механический завод», АО «Авиастар-СП», ОАО «Моторный завод» для сотрудников предприятий состоится выездная профилактическая акция «КардиоДесант». В 12.00 на базе областного кардиологического диспансера (ул. Хрустальная, 3а) пройдет собрание «коронарного клуба».

Напомним, 2016 год объявлен Годом здравоохранения в Ульяновской области.

16.08.16 06:15

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки