ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Ульяновцы проверили здоровье в День физкультурника

 13 августа жители региона  отметили Всероссийский день физкультурника.

Праздник начался с массовой зарядки на площади Ленина. «Ульяновцы не остались равнодушны к спортивному празднику — приходили целыми семьями. Здесь была как молодежь, так и люди в возрасте. В рамках этого спортивного дня для жителей и гостей Ульяновска областной центр медицинской профилактики организовал работу «площадки здоровья». Специалисты Центра здоровья врачебно-физкультурного диспансера консультировали население по вопросам ведения активного образа жизни и повышения физической активности», - рассказал заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Павел Дегтярь.

 Более ста человек прошли комплексное медицинское обследование и получили индивидуальные консультации по коррекции выявленных факторов риска. Посетители площадки  получили информационно-профилактические материалы по правильному питанию и предупреждению  заболеваний.

«Чтобы занятия физической культурой приносили пользу, они должны быть регулярными, иметь умеренную нагрузку и сочетаться с достаточным отдыхом и сбалансированным питанием», -  добавил главный врач Ульяновского областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

15.08.16 10:02

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки