Телеканал «Арсенал-Ульяновск» запускает новую программу «Шаги к здоровью»

Первый выпуск передачи выйдет в эфир 12 августа в 19.00.

Программа запущена региональным Министерством здравоохранения и областным центром медицинской профилактики в рамках Года здравоохранения, инициированного врио Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.

«Цель проекта – максимально повысить информированность населения о факторах риска и методах профилактики хронических неинфекционных заболеваний, а также о принципах и преимуществах здорового образа жизни», – пояснил заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

В ходе первой программы врачи расскажут о том, как правильно питаться, поддерживать здоровый образ жизни, хранить лекарства. Врач дермато-косметолог Асият Магомедова даст рекомендации по уходу за кожей в летний период и защите от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Заведующий первым кардиологическим отделением Ульяновской областной клинической больницы, главный внештатный кардиолог Минздрава Ульяновской области Павел Баров проконсультирует телезрителей как уберечь свое сердце и предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

«Каждый человек должен заботиться о своем здоровье и уметь предотвращать факторы риска развития болезней. Именно эту цель преследует программа «Шаги к здоровью». Уверен, она будет интересна и полезна самой широкой аудитории, вне зависимости от возраста. Зрители могут присылать интересующие их темы и вопросы, о которых они хотели бы узнать в ходе программы на почту ocmp2010@mail.ru», - отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

11.08.16 08:42