ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жители Ульяновска смогут принять участие в акции «Здоровый двор»

 Очередное профилактическое мероприятие состоится 11 и 17 августа в Заволжском и Засвияжском районах.

11 августа врачи будут принимать пациентов в 17.30 во дворах домов, расположенных по адресу улица Камышинская, 61; Ефремова, 107 и 109.

"Жители этих и близлежащих  смогут определить вес и рост, жизненную емкость легких, измерить артериальное давление и уровень холестерина и сахара в крови, а также проконсультироваться с сотрудниками Центра здоровья детской городской клинической больницы Ульяновска по вопросам факторов риска развития заболеваний", - рассказал главный врач ДГКБ Ульяновска Рашид Абдулов.

17 августа в 8.30 "площадка здоровья" будет работать во дворе дома №24 по улице Балтийской.Специалисты Центральной городской клинической больницы города Ульяновска проведут консультации по вопросам здорового образа жизни и рационального питания. Все желающие смогут обучится навыкам мониторирования артериального давления, правилам оказания первой медицинской помощи при гипертоническом кризе. Кроме того, можно будет пройти скрининг и определить уровень углекислого газа в выдыхаемом воздухе на смокелайзере.

Напомним, проект «Здоровый двор» реализуется в Ульяновской области с 2016 года в рамках реализации Года здравоохранения по инициативе врио Губернатора Сергея Морозова с целью повышения информированности населения о факторах риска различных заболеваний и способах их коррекции. За это время в нем приняли участие более 500 человек.Организатором акций выступают региональный Минздрав и областной центр медицинской профилактики.


 

10.08.16 10:03

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки