В рамках Всероссийского Дня физкультурника в Ульяновской области будет работать «площадка здоровья»

Профилактическое мероприятие будет организовано 13 августа с 9.30 до 13.00 на площади Ленина, рядом со зданием Правительства Ульяновской области.

Организатором мероприятия выступило региональное Министерство здравоохранения и Ульяновский областной центр медицинской профилактики.

В ходе работы «площадки» каждый желающий сможет измерить артериальное давление, рост, вес и получить консультацию специалиста Центра здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера.

Всего в этот день на территории региона пройдет более 200 различных спортивных соревнований и показательных выступлений.

«Спорт объединяет всех, дарит силы, энергию и ощущение полноты жизни. Приглашаем ульяновцев и гостей города всех возрастов проконсультироваться с врачами, узнать о правилах ведения здорового образа жизни, зарядиться позитивом, энергией и бодростью на год вперед» - отметил главный врач Ульяновского центра профилактики Павел Смирнов.

09.08.16 12:02