ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

На 3,8% снизился уровень смертности населения Ульяновской области в первом полугодии

 Эти данные озвучил врио Губернатора Сергей Морозов в ходе аппаратного совещания регионального Правительства.

Напомним, задачу по снижению смертности населения поставил Президент России Владимир Путин в майских Указах. По данным Росстата, этот показатель сократился в 16 муниципальных образованиях Ульяновской области.

По информации областного Минздрава, естественная убыль населения уменьшилась на 11,9%, при этом самые лучшие показатели зафиксированы в Ульяновском и Новоспасском районах, Ульяновске и Димитровграде.

«С прошлого года по поручению главы региона мы детально изучали и разбирали каждый случай летального исхода. В результате разработан план первоочередных и долгосрочных мер, с помощью которых можно повлиять на демографическую ситуацию. В результате в первом полугодии уровень общей смертности по сравнению с аналогичным периодом 2015 года снизился на 3,8%. В частности, в регионе уменьшилось число летальных исходов от сердечнососудистых заболеваний на 10,5%, от туберкулеза – на 16,4%, от болезней органов дыхания - на 13,5%, от дорожно-транспортных происшествий - в два раза. Сейчас перед нами стоит задача по снижению смертности от онкологических, инфекционных заболеваний и болезней системы пищеварения», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

09.08.16 09:40

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки