ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках акции «Шаги к здоровью» жители Ульяновской области смогут узнать как сохранить здоровье сердца

 12 августа в 12.30 прогулка с врачом будет проходить в парке «Молодёжный» (ул. Богдана Хмельницкого 35).

По поручению врио Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжается работа по пропаганде здорового образа жизни и профилактике социально значимых заболеваний. За первое полугодие 2016 года в мероприятиях проекта «Шаги к здоровью» приняло участие уже порядка 600 жителей области.

Напомним, 29 июля очередная акция в рамках проекта прошла в селе Карлинское. Беседу с участниками проекта провели кандидат медицинских наук Владимир Малинин и главный врач областного центра профилактики Павел Смирнов. Прогулка была посвящена профилактике онкологических заболеваний. В ней приняло участие 52 человека.

«Ежедневная ходьба на свежем воздухе в течение 30 – 60 минут позволяет сбросить лишний вес, снизить уровень холестерина, поднимает настроение, нормализует работу сердца, давление, повышает тонус мышц и прочность костей ног. В этот раз беседа с врачом будет направлена на информирование населения о факторах риска неинфекционных заболеваний и пропаганду здорового образа жизни. Кардиолог городской поликлиники № 4 расскажет о факторах риска и профилактике нарушений в работе сердца, а также ответит на вопросы участников», - отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

 

 

08.08.16 10:44

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки