ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Жители Заволжского района Ульяновска смогут получить консультации врачей во дворе

 Акция пройдёт 3 августа с 8.30 до 12.30 во дворе дома №38, расположенного на улице Врача Михайлова, 38.

В этот в жители дома №38 и все желающие смогут проконсультироваться с врачами Центральной городской клинической больницы Ульяновска.

Напомним, подобные акции проходят в регионе с 2016 года по инициативе врио Губернатора Сергея Морозова в рамках проекта «Здоровый двор». Организатором акций выступают региональный Минздрав и областной центр медицинской профилактики.

«Проект «Здоровый двор» реализуется в Ульяновской области с целью максимального приближения профилактической помощи к населению. В ее рамках ульяновцы прямо рядом с домом могут получить консультации квалифицированных специалистов по вопросам ведения здорового образа жизни, рационального питания и отказа от вредных привычек. Такие мероприятия позволяют нам охватывать мерами профилактики население разных возрастов: детей, взрослых и пожилых граждан, а также своевременно выявлять и реагировать на риски развития заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых, которые являются одной из первых причин смертности в регионе», – пояснил заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

«Профилактические меры давно доказали свою эффективность. В ходе акции  мы проинформируем население о факторах риска развития заболеваний и о том, как их предотвратить. Думаю, подобные мероприятия помогут нам привить уважение и бережное отношение к собственному здоровью большинству жителей региона», - отметил терапевт Центра здоровья ЦГКБ Александр Нефедов.

 

 

 

01.08.16 12:13

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки