ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Инзенском районе повысилась доступность медицинской помощи благодаря реализации программы «Земский фельдшер»

 В рамках данной программы два фельдшера трудоустроены в фельдшерско-акушерские пункты сел Труслейка и Тияпино Инзенского района.

«После окончания учебы в Чебоксарском медицинском колледже, я узнала, что в Ульяновской области появилась программа «Земский фельдшер». Программа меня заинтересовала, я прошла собеседование и приехала работать в Инзенский район, где родилась и выросла. Именно эта программа повлияла на мое желание. Благодаря ей я смогла приобрести квартиру в Инзе, поближе к родственникам. Для нас, молодых специалистов - это очень существенная поддержка», - рассказала фельдшер Труслейкинского ФАПа Оксана Лукина.

Напомним, программа "Земский фельдшер" действует с 2015 года. Она инициирована врио Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым с целью улучшения качества и доступности оказания медицинской помощи сельскому населению.

 «В настоящее время в сельские фельдшерско-акушерские пункты области трудоустроено 8 земских фельдшеров. Всего в этом году мы планируем привлечь 24 специалиста, они получат единовременные выплаты на приобретение жилья в размере 500 тысяч рублей. По прогнозам специалистов реализация программы приведет к тому, что к 2019 году укомплектованность специалистами со средним медицинским образованием в сельских районах области достигнет 100%», – отметил заместитель председателя Правительства - Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

 По словам главного врача Инзенской районной больницы Рустама Камаева, параллельно с кадровой работой в учреждении также ведется работа по улучшению демографической ситуации и качества медицинского обслуживания.

«В рамках исполнения майских указов Президента Российской Федерации в регионе реализуется комплексный план мероприятий по снижению смертности населения. Так, благодаря его реализации у нас в районе по сравнению с прошлым годом отмечается снижение этого показателя на 1,4 %. Также мы ведем работу по улучшению качества обслуживания пациентов. В районной больнице идет ремонт кабинетов участковых врачей, привели в порядок лестницы на входах в терапевтический корпус и здание поликлиники. В планах – продолжение благоустройства территории и ремонт инфекционного отделения» - сказал главный врач. 

29.07.16 05:28

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки