ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

20 сентября 2011 года в Ульяновской Государственной Сельскохозяйственной Академии пройдет акция «Защитить себя – остановить ВИЧ!»

ГУЗ «Областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» в рамках Информационной кампании 2011 года «ВИЧ! Скрытая угроза – открытая борьба!» проводит акцию по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции среди учащейся молодежи. В рамках акции «Защитить себя – остановить ВИЧ!» запланированы следующие мероприятия:

1)    Проведение социологического исследования среди студентов с целью выяснения уровня информированности учащихся по проблеме ВИЧ-инфекции/СПИД.

2)    Видеолекторий для студентов по профилактике ВИЧ-инфекции, демонстрация фильма «Дневник Насти» по формированию толерантного отношения к ЛЖВС.

3)    Информационная палатка «Проверь свои знания о ВИЧ и получи приз!», в которой каждый сможет получить приз за правильный ответ на вопрос экзаменатора о ВИЧ/СПИД.

4)    Социологический опрос студентов с целью выявления наиболее приоритетных способов информирования населения по проблеме ВИЧ-инфекции.

5)    Экспресс-тестирование учащихся на антитела к ВИЧ-инфекции, в ходе которого каждый сможет узнать свой ВИЧ-статус уже через 15 минут после сдачи анализа.

С момента начала эпидемии ВИЧ-инфекции по 1.09.2011 в Ульяновской области зарегистрировано 11089 случаев этого заболевания. На 1.09.2011 общее число ВИЧ-инфицированных, проживающих в Ульяновской области, составляет 8731. 72,5% всех зарегистрированных случаев ВИЧ-инфекции приходится на молодежь в возрасте от 15 до 30 лет. Статистика является самым ярким показателем актуальности проблемы ВИЧ-инфекции.

Акция пройдет в основном кампусе Академии в заволжском пригороде Ульяновска – в поселке Октябрьском Чердаклинского района, на улице Студенческой при финансовой поддержке Первого семейного оператора «Смартс». Информационную поддержку в проведении акции оказывает оператор сотовой связи «Билайн». Начало акции в 11:00.

Приглашаем к участию!

19.09.11 14:38

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки