ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Почти 1,4 тысячи человек получили высокотехнологичную медицинскую помощь в Ульяновской области с начала года

 Такие услуги оказывают в девяти учреждениях здравоохранения региона по 14 профилям.

Напомним, развитие высокотехнологичной медицинской помощи Президент России Владимир Путин в своем послании к Федеральному Собранию обозначил как одно из приоритетных направлений в сфере здравоохранения.  В первом полугодии из средств обязательного медицинского страхования на оказание этого вида услуг в Ульяновской области направлено почти 200 млн рублей.

«За шесть месяцев в наших лечебных учреждениях, не выезжая за пределы региона, за счет ОМС пролечено около 1,4 тысячи человек. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2016 году мы расширили перечень организаций, которые будут оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь. По поручению врио Губернатора Сергея Морозова в областной больнице открыто новое отделение кардиохирургии и нарушения ритма сердца. Городская клиническая больница №1 (перинатальный центр) теперь оказывает высокотехнологичную помощь новорожденным, в ЦК МСЧ расширены возможности выполнения высокотехнологичных операций», - пояснил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Так, за первое полугодие наибольшее количество операций выполнено по кардиохирургическому профилю - такую помощь получило почти 650 ульяновцев, по профилю «онкология» пролечено почти 200 человек, 170 пациентов - по травматологическому профилю. Кроме того, 95 жителям региона сделаны офтальмологические операции. С помощью высокотехнологичных методов пролечен 91 новорожденный.

Также в первом полугодии оказывалась высокотехнологичная медицинская помощь по ревматологии, хирургии, нейрохирургии, дерматологии, гастроэнтерологии, торакальной хирургии, урологии, отоларингологии, эндокринологии.

«Мне сделали бесплатно по квоте коронарографию и стентирование в центре рентгенэндоваскулярных технологий в Заволжье. Клиника очень современная и комфортная, работа персонала слаженная. Операция прошла хорошо, поэтому я быстро пошла на поправку. Особенно порадовало, что не надо было никуда далеко ехать, я всю необходимую помощь получила в родном городе», - рассказала жительница Ульяновска  Наталья Зотагина.

26.07.16 11:19

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки