В рамках акции «Поезд здоровья» врачи проведут обследование жителей Ленинского района Ульяновска

Профилактические мероприятия будут организованы 29 июля в 10.00 в Карлинской врачебной амбулатории (с. Карлинское Ленинского района Ульяновска, ул. Центральная усадьба, 17).

Напомним, проект «Поезд здоровья» реализуется в регионе по инициативе врио Губернатора Сергея Морозова. Он направлен на формирование профессионального отношения населения к своему здоровью и раннее выявление социально значимых заболеваний. 2016 год объявлен в регионе Годом здравоохранения и проходит под лозунгом «Здоровье региона в руках каждого из нас». Особое внимание в его рамках уделяется развитию и совершенствованию системы профилактики, а также повышению мотивации населения к ведению здорового образа жизни.

«В рамках работы «площадки здоровья» прием населения проведут эндокринолог, врач общей практики и педиатр Центральной клинической медико-санитарной части имени заслуженного врача России В.А. Егорова и детской городской клинической больницы Ульяновска. Врачи также организуют индивидуальное консультирование по коррекции выявленных факторов риска и сохранению здоровья. Мы приглашаем жителей села Карлинское и всех желающих присоединиться к акции», – отметил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр здравоохранения региона Павел Дегтярь.

Кроме того, в селе Карлинское будет проходить акция «Шаги к здоровью». Беседу в ходе пешей прогулки с населением проведут кандидат медицинских наук Владимир Малинин и главный врач областного центра профилактики Павел Смирнов. Темой беседы в этот раз станет профилактика онкологических заболеваний. Специалисты расскажут как избежать опасной патологии и какие факторы риска имеют первостепенное значение, а также ответят на интересующие вопросы.

26.07.16 08:36