ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Почти 450 жителей Ульяновской области прошли кодирование от алкогольной зависимости в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» с начала года

 В регионе продолжается реализация разработанных по поручению врио Губернатора Сергея Морозова мер по профилактике алкоголизации населения. Так, сегодня на заседании Законодательного Собрания принят инициированный главой области закон, направленный на регулирование розничной продажи спиртного в заведениях общепита.

Напомним, с 2005 года в регионе регулярно проводится агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью». 20 июля его мероприятия прошли в Барышском районе. Консультационные площадки посетили порядка 10 тысяч человек.   

За консультацией к психиатру-наркологу обратилось 67 человек, квалифицированная наркологическая помощь оказана 50 людям. Врачи закодировали от алкогольной зависимости 37 человек.

В целом в профилактических мероприятиях, организованных региональным Министерством здравоохранения, приняли участие порядка двух тысяч жителей муниципалитета.

«Вчера на агитпоезде работало около 80 докторов из различных учреждений здравоохранения. Врачи осмотрели порядка 1700 пациентов, еще 300 человек приняли участие в «школах здоровья», лекциях и профилактических беседах с докторами. Кроме того, областные специалисты провели тематические семинары и мастер-классы по профилактике заболеваний для врачей и медработников среднего звена Барышской районной больницы», - пояснил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Так, все желающие смогли попасть на консультативный прием к неврологу, офтальмологу кардиологу, хирургу, онкологу, фтизиатру, урологу, пульмонологу, акушеру-гинекологу. Детский врач-аллерголог осмотрел воспитанников дошкольных учреждений, а специалист из центра здоровья УОДКБ прочитал лекцию для родителей по профилактике детского травматизма.

В рамках проекта «Mamma - это Я!» была организована работа передвижного маммографа. Также состоялся выезд мобильных медицинских бригад в малонаселенные пункты менее 100 человек: села Красный Барыш, Кудажлейка, Новая Деревня.

Кроме того, главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов провел выездную акцию «Шаги к здоровью». Для пациентов диспансерной группы в районной больнице организованы занятия «школ здоровья» по артериальной гипертонии, сахарному диабету, бронхиальной астме. В Старотимошкинском отделении районной больницы впервые состоялось занятие «школы геронтологии».

21.07.16 14:02

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки