ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В ульяновской городской поликлинике №2 на улице Карла Либкнехта завершаются отделочные работы

 18 июля врио Губернатора Сергей Морозов осмотрел объекты здравоохранения в Ленинском, Железнодорожном и Засвияжском районах Ульяновска.

«На сегодняшний день внутренние отделочные работы в поликлинике на Карла Либкнехта завершены, ведется установка подвесных потолков. Уже закуплены необходимые мебель и оборудование. В августе мы проведем процедуру лицензирования, поликлиника откроет свои двери для пациентов в начале осени. Зона обслуживания – 20 тысяч человек. Учреждение будет максимально приближено к новым стандартам работы: мы переходим от привычной регистратуры с окошками к открытой зоне с ресепшеном, для пациентов мы предусмотрели просторную зону отдыха», - доложил главе региона заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, на ликвидацию аварийной ситуации в здании поликлиники на Карла Либкнехта из резервного фонда Правительства Ульяновской области выделено 15,8 млн рублей. Для завершения ремонта в связи с высокой социальной значимостью объекта из резервного фонда Президента Российской Федерации дополнительно направлено более 12 миллионов рублей, еще 3,5 миллиона выделено из регионального бюджета. 

 Также Сергей Морозов посетил будущий центр охраны репродуктивного здоровья по адресу ул. Карсунская, д.4. Здесь также ведется капитальный ремонт за счет средств областной казны: завершены усиление фундаментов, монтаж системы отопления, заменены чердачное и междуэтажное перекрытия, проводятся оштукатуривание здания и облицовка стен плиткой. Кроме того, выполняются санитарно-технические и фасадные работы, ремонт кровли. Ремонт планируют завершить осенью этого года. В учреждении будут размещены дневной стационар для беременных с различными патологиями, центр планирования семьи, централизованная лаборатория. Также планируется, что здесь можно будет выполнить диагностику онкологических заболеваний гинекологического профиля.

Кроме того, в настоящее время проведены все необходимые процедуры для начала строительства центра охраны женского здоровья в Засвияжском районе Ульяновска, новое здание расположится по адресу: улица Рябикова, д. 96.

В ходе объезда глава региона рекомендовал органам власти города обратить особое внимание на благоустройство прилегающих территорий.

19.07.16 12:38

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки