Работа агитпоезда «За здоровую и счастливую семью» в Цильнинском районе

09 сентября Министерство здравоохранения участвовало в  работе областного агитпоезда «За здоровую и счастливую семью»  в Цильнинском  районе  р.п. Цильна и р.п. Большое Нагаткино. Было организовано 9 площадок Здоровье:

В средней школе специалисты ГУЗ «Ульяновский областной центр медицинской профилактики», ГУЗ «Центр-СПИД» и ГУЗ УОСПК для учащихся старших классов (14-17 лет) провели лекции по профилактике употребления курительных смесей, пивного подросткового алкоголизма, профилактике ВИЧ-инфекции и пропаганде донорства. Здесь же состоялся показ тематических видеофильмов. Охват составил 125 человек.

В р.п. Большое Нагаткино в технологическом техникуме специалисты ГУЗ УОККВД, МУЗ Городская больница №1 (перинатальный центр) организовали лекции с раздачей информационного материала на темы: «Профилактика ЗППП», «Профилактика стрессов». Охват 60 человек.

Для беременных женщин был организован круглый стол с участием акушера-гинеколога ГУЗ УОКБ, психиатра ГУЗ УОКПНБ на темы: охрана материнства, питание при беременности, правила грудного вскармливания, профилактика абортов и т.д. Охвачено 35 человек

Все жители имели возможность получить консультацию психолога, кардиолога, невропатолога и хирурга.

Наркологическая бригада ГУЗ «Ульяновская областная наркологическая больница» закодировало 9 человек и 12 человек были направлены на госпитализацию в стационар.

09.09.11 16:22