ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

20 сестер милосердия трудоустроены в лечебные учреждения Ульяновской области

 По информации регионального Министерства здравоохранения всего за два года обучение в медицинском колледже УлГУ по специальности «Сестринское дело» по направлению «Сестра милосердия» прошли 26 человек.

 Напомним, в 2015 году состоялся первый торжественный выпуск сестер милосердия. По поручению главы региона Сергея Морозова студентам Ульяновской области – будущим сестрам милосердия выплачивается ежемесячная стипендия, независимо от того, городские они жители или сельские.

«В настоящее время в лечебные учреждения области трудоустроено 20 сестер милосердия. Они работают в областной клинической больнице, госпитале ветеранов войн, областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи, областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева и Центральной клинической медико-санитарной части», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Напомним, в 2015 году в учреждения здравоохранения Ульяновской области трудоустроено 343 средних медицинских работников. Благодаря принятым мерам дефицит врачебных кадров снизился на 7%, а среднего медицинского персонала - на 6%.

По поручению главы региона Сергея Морозова в области действует стандарт социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников государственных учреждений здравоохранения, который предусматривает ежемесячное денежное поощрение молодых специалистов, трудоустроенных с 2010 года, в размере 10 тысяч рублей и ежемесячное в размере тысячи рублей. Средним медицинским работникам сельских учреждений также предоставляют единовременную компенсацию: 20 тысяч рублей за первый год работы, 40 тысяч рублей – за второй и 60 тысяч рублей – за третий. Кроме того, действует система социальных выплат на приобретение жилья, возмещение расходов на жилищно-коммунальные услуги. С 2016 года по инициативе врио Губернатора Ульяновской области в Ульяновской области также реализуется программа «Земский фельдшер» по привлечению среднего медперсонала. Из регионального бюджета каждому ее участнику предоставляется по 500 тысяч рублей на улучшение жилищных условий. 

15.07.16 13:42

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки