ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области отремонтируют поликлинику №2 Центральной клинической медико-санитарной части

 Ранее в ходе осмотра здания глава региона Сергей Морозов поручил разработать соответствующую документацию для ремонта этого амбулаторного подразделения.

12 июля заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь посетил лечебно учреждение и обсудил с руководством лечебного учреждения планы по проведению ремонта.

«По поручению главы региона в ежедневную практику амбулаторно-поликлинических учреждений региона будет внедрен единый стандарт работы поликлиник. Он позволяет не только повысить доступность и качество медицинской помощи, но и создать более комфортные условия обслуживания, организовать маршрутизацию потоков пациентов и улучшить работу по профилактике. Впервые мы использовали этот стандарт при создании новой детской поликлиники в микрорайоне «Юго-Запад». Теперь приступаем к организации этой работы и на базе взрослых поликлиник. Постепенно мы планируем охватить все амбулаторно-поликлинические учреждения области», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

По информации специалистов для внедрения нового стандарта работы поликлиник в подразделении №2 Центральной клинической медико-санитарной части Ульяновска, расположенном по адресу 50-лет ВЛКСМ, 8а планируется провести капитальный ремонт на сумму более 20 млн рублей.

 «Капитального ремонта в четырехэтажном здании поликлиники не было более 30 лет. В настоящее время проводится конкурс на разработку проектно-сметной документации. В учреждении планируется заменить систему водоснабжения, отопления и канализации, сантехнику, окна и двери, линолеум, лифтовое оборудование. Также будут проведены внутренние и внешние отделочные работы. К концу года будет объявлен конкурс по выбору подрядчика. Работы будут проведены в течение 2017-2018 годов. Также будет приобретено новое оборудование. Так, к концу этого года в учреждение будет закуплен аппарат УЗИ экспертного класса», – рассказала заведующая поликлиникой №2 Центральной клинической медико-санитарной части Светлана Андреева.


 

14.07.16 12:09

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки