ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области впервые прошла профилактическая акция «Предупреждён – значит, вооружён!»

 13 июля сотрудники и посетители многофункционального центра «Мои документы», который расположен на улице Локомотивной, смогли пройти бесплатное комплексное медицинское и консультации врачей по его результатам.

Подобная акция прошла в регионе впервые в рамках совместного проекта областного центра медицинской профилактики и МФЦ Ульяновской области «Предупреждён – значит, вооружён!» с целью повышения информированности различных возрастных групп населения по вопросам здоровьясбережения и профилактики социально значимых заболеваний.

«В ходе акции было обследовано 42 человека, у 38 из них – выявлены факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний. 12 участникам акции рекомендовано дообследование в поликлинике по месту жительства. В рамках проекта областной центр медицинской профилактики на постоянной основе предоставляет видеоролики профилактической направленности для показа в центрах «Мои документы» Ульяновска. Они транслируются с понедельника по субботу», – отметил заместитель председателя Правительства - Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Специалисты центра здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера измерили рост и вес участников акции, определили индекс массы тела, измерили артериальное давление и уровень холестерина и сахара в крови. Также все желающие смогли определить остроту зрения и внутриглазное давление, измерить жизненную ёмкости лёгких, оценить состояние сердца и сосудов на скрининг-анализаторе «Кардиовизор».

«Отрадно, что День здоровья привлёк такое активное внимание. Это говорит о том, что этот проект актуален и востребован. Мы продолжим сотрудничество с многофункциональным центром. Подобные профилактические мероприятия пройдут в разных офисах МФЦ», - сказал главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

По словам организаторов День здоровья вызвал большой интерес посетителей МФЦ и получил множество положительных откликов.

«Сегодня я пришла в офис «мои документы», чтобы оформить заявление на распоряжение материнским капиталом, – рассказала одна из участниц Дня здоровья Татьяна Климкина. – Увидела, что врачи ведут прием и можно бесплатно пройти обследование. Время позволяло, поэтому, согласилась. Очень понравилась эта акция. Я, например, не знала, что у меня уровень сахара слегка понижен. Оказывается, надо следить за питанием и чаще бывать на воздухе, по меньше употреблять сладости. Спасибо большое специалистам, очень подробно всё объяснили. Побольше бы таких мероприятий».

14.07.16 11:30

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки