В рамках реализации Года здравоохранения в Ульяновской области открыли мемориальные доски врачам

Торжественное мероприятие было организовано 28 июня на территории Зерносовхозской участковой больницы Мелекесского района.

Памятные доски посвященные главным врачам, возглавлявшим медицинское учреждение в разные годы Евгению Зайцеву и Джавпару Чупанову, установили на стене здания больницы. Средства на их создание собраны силами медицинских работников, предпринимателей и местного населения.

На мероприятии присутствовали коллектив Зерносовхозской участковой больницы, ветераны здравоохранения, представители учреждений здравоохранения Мелекесского района,  жители района и родственники главных врачей. С приветственным словом выступила заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Татьяна Кабакова, глава администрации Мелекесского района Ильяс Мухутдинов.

Евгений Иванович Зайцев руководил участковой больницей на протяжении одиннадцати лет. За годы его работы  в больнице проведен ремонт, заменена мебель, приобретено новое оборудование.Повысилась доступность скорой помощи. Многие жители района и пациенты помнят его заслуги и с благодарностью говорят об этом враче.

Джавпар Хизриевич Чупанов  сначала работал врачом-хирургом, а потом благодаря трудолюбию и профессионализму был назначен главным врачом  Зерносовхозской участковой больницы,  которой руководил более 40 лет. За это время удалось значительно укрепить учреждение кадрами. Будучи главным врачом, он успешно совмещал свою деятельность с практической работой хирурга. За многолетнюю работу в отрасли и преданность профессии ему было присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

30.06.16 06:44