ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Новая поликлиника для жителей Засвияжского района областного центра откроется в Ульяновской области

 Это стало возможным благодаря внесенным на заседании Правительства региона изменениям в программу по развитию системы здравоохранения. Также внутри ряда статей произошло перераспределение финансовых средств на первоочередные нужды.

По информации профильных специалистов, согласно программе в 2016 году финансирование этой отрасли увеличится на 7,5 млн рублей и составит в целом 8 млрд 164,4 млн рублей. Из них 7,4 млрд – ассигнования областного бюджета и 707,5 млн рублей – федерального

Дополнительные средства будут направлены на создание в Засвияжском районе областного центра поликлиники для обслуживания взрослого населения, а также на ремонт фельдшерско-акушерских пунктов в муниципалитетах региона. Так, на реконструкцию ФАПов в селах Мордовский Белый Ключ Вешкаймского района и Сара Сурского района направят 1 ,4 млн рублей. Еще 7 млн рублей будет выделено на строительство и материально-техническое оснащение фельдшерско-акушерского пункта в селе Новый Дол Барышского район. Кроме того, планируется отремонтировать детскую инфекционную больницу в Ульяновске. На эти цели выделено еще 4 млн рублей.

«Недавно в активно развивающемся Засвияжском районе Ульяновска была открыта детская поликлиника на улице Генерала Мельникова, в ближайшее время новое детское амбулаторно-поликлиническое подразделение также появится и на улице Шолмова. На эти цели выделено более 20 млн рублей из областного бюджета. Но, проблема обслуживания взрослого населения в этом районе пока не решена. Городская взрослая поликлиника №4 на улице Камышинская очень загружена. В связи с этим по поручению врио Губернатора принято решение создать новую поликлинику для обслуживания взрослого населения в здании бывшей школы по адресу Севастопольская, 14. Предполагаемая стоимость реконструкции объекта и необходимого для её эксплуатации оборудования составляет 514,4 млн рублей. Проект будет реализован с использованием механизмов государственно-частного партнерства», – отметил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

По информации специалистов профильного ведомства, после реконструкции и оснащения учреждения новым оборудованием, прием прикрепленного населения в новой поликлинике будет осуществляться бесплатно по полису ОМС. В регионе уже есть подобный успешный опыт. Так, благодаря реализации проекта «Доктор рядом» в области удалось значительно разгрузить государственные поликлиники и приблизить медицинскую помощь к жителям новых микрорайонов и удаленных сел.

Также, в рамках программы по развитию системы здравоохранения для улучшения кадровой ситуации планируется приобрести четыре квартиры для дальнейшего предоставления в качестве служебного жилья медицинским работникам городской поликлиники №5. На эти цели направлено 5,3 млн рублей.

29.06.16 15:13

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки