ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В профилактической акции «За нами будущее !» приняло участие более тысячи жителей Ульяновской области

 

Напомним, она была организована в рамках празднования Дня молодежи во всех муниципальных образованиях области 24, 25 и 27 июня.

В эти дни в лечебных учреждениях региона проходили Дни открытых дверей, беседы, лекции и другие профилактические мероприятия.

24 июня для пациентов стационара №2 детской городской клинической больницы Ульяновска организована анимационная программа «Вперёд, молодёжь!», в рамках которой проведены познавательные конкурсы, игры и  викторины. Специалисты центра репродуктивного здоровья детей и подростков ДГКБ Ульяновска измеряли всем желающим артериальное давление, вес и окружность талии, определяли уровень содержания угарного газа в выдыхаемом воздухе и физическую подготовку. Кроме того, терапевт проконсультировал каждого посетителя по вопросам здорового образа жизни и коррекции выявленных факторов риска хронических заболеваний.

25 июня на праздничных мероприятиях действовали выездные «площадки здоровья». Так, в Центре Ульяновска в этот день работало три «палатки здоровья», организованных областным центром медицинской профилактики. Жители Ульяновска смогли получить рекомендации врачей, памятки и буклеты по профилактике различных заболеваний. На площадке Молодежного Министерства здравоохранения Ульяновской области проходил мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи в летний период.

 27 июня оздоровительную и просветительскую акцию провели работники городских поликлиник №2, №3 и №8, а также Центр здоровья «Выбор». Специалисты центра выехали в детский оздоровительный лагерь «Волжанка», где провели дополнительный осмотр ребят и рассказали об основах и пользе здорового образа жизни, а также проконсультировали желающих по выявленным факторам риска. Рядом с поликлиникой №3 ДГКБ Ульяновска специалисты центра «Выбор» провели интерактивную игру «Что  Вы  знаете о здоровье?».

На территории поликлиники №2 прошла викторина «Нет  табаку!» с участием волонтеров. Отвечая на вопросы викторины, участники смогли узнать о вреде табакокурения и методах преодоления тягостной зависимости.

«Всего в акции приняло участие более 1000 человек. Отрадно отметить, что «площадки здоровья» пользуются большой популярностью на всех масштабных городских и областных мероприятиях. Одна из главных задач этой работы является – мониторинг здоровья населения и формирование у жителей региона привычки к ведению здорового образа жизни. Радует, что эту идею в Ульяновской области подхватывает всё больше молодых людей», - отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

28.06.16 08:00

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки