ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках Года здравоохранения в медицинском комплексе Нижней Терассы открыли Галерею славы

22 июня торжественное мероприятие проходило рядом со взрослой поликлиникой Нижней Террасы, которая входит в состав Центральной городской клинической больницы Ульяновска и располагается на проезде Заводском, 28.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области Игорь Тихонов, заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, депутаты Ульяновской Городской Думы Игорь Буланов и Николай Лазарев, а также медицинские работники, представители общественного совета и жители района.

«В 2014 году мы разместили подобную Галерею на территории ЦГКБ, а сегодня открыли ее и на Нижней Террасе. На стенде размещены фотографии медицинских работников, которые внесли значительный вклад в развитие лечебного учреждения. Некоторых из них уже нет с нами, но память об их заслугах и тысячах спасенных жизней должна остаться не только в сердцах людей, но и на Доске почета, чтобы молодые врачи и жители района могли гордиться такими специалистами. Мы должны увековечить память этих людей и создать галереи во всех лечебных учреждениях области», – отметил Павел Дегтярь.

По информации профильного ведомства кандидатов, чьи портреты представлены в Галерее славы, определяла специальная комиссия. Этой чести удостоились работники, имеющие многолетний стаж и внесшие вклад в развитие лечебного учреждения; главные врачи, сотрудники, отмеченные правительственными, государственными наградами и почетными званиями.

Также в рамках мероприятия прошло совещание по улучшению качества оказания медицинской помощи жителям Нижней Террасы.

«По поручению главы региона мы продолжаем работу по приведению этого лечебного комплекса в порядок в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи и современными требованиями. На следующей неделе начнутся ремонтные работы в детской поликлинике. Будет заменена кровля, сантехника, канализация, фасад. На эти цели направлено 6,5 млн рублей. Завершить работы планируется осенью. Во взрослой поликлинике работы начнутся через полтора месяца, после завершения технических процедур. Кроме того, запланирован ремонт женской консультации. Параллельно решается проблема с кадрами. В этом году мы планируем привлечь 6 молодых специалистов для работы в учреждениях здравоохранения Нижней Террасы», – отметил главный врач ЦГКБ Илья Мидленко.

«Мы помним и уважаем своих врачей, которые много лет проработали в этих поликлиниках. Идея создания галереи была поддержана населением и общественным советом. Отрадно, что удалось реализовать этот проект. Недавно медики отмечали свой профессиональный праздник и Галерея славы – это еще один подарок им», - отметила председатель общественного совета при Министерстве здравоохранения Ульяновской области, заместитель председателя общественного совета при ЦГКБ Татьяна Лабзина.

 

22.06.16 09:52

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки