ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках акции «Онкодесант» медицинские специалисты Ульяновской области осмотрели более тысячи человек

 17 июня очередная выездная акция проходила в клинической больнице №172 ФМБА России города Димитровград.

Напомним, проект реализуется в регионе с марта 2015 года по инициативе врио Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с целью профилактики онкологических заболеваний, оказания методической помощи специалистам районных медучреждений, а также повышения выявляемости патологии на ранних стадиях.

 

«В этот день пациентов осмотрели онколог-маммолог, уролог, дерматолог и гинеколог областного клинического онкологического диспансера, а также специалисты клинической больницы №172 ФМБА России. Всего врачами обследовано 237 человек, у 16 из них выявлены признаки злокачественных новообразований. Эти пациенты получили направления в областной онкодиспансер для дальнейшей диагностики и консультации», – отметил главный врач областного онкологического диспансера Сергей Панченко.


По словам заместителя Председателя Правительства - Министра здравоохранения Ульяновской области Павла Дегтяря, в рамках исполнения задач, поставленных в майских Указах Президента РФ, в Ульяновской области продолжает снижаться смертность от новообразований. «В 2016 году этот показатель сократилась на 0,4 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, благодаря внедрению новых медицинских методик уровень выявления больных злокачественными новообразованиями на ранних стадиях в регионе значительно улучшился. Так, в 2016 году он вырос на 3,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Мы планируем и дальше развивать эту службу и внедрять в работу новые технологии диагностики и лечения этого тяжелого заболевания», – отметил зампред.

 

По информации профильного ведомства в рамках проекта «ОнкоДесант» акции прошли в Тереньгульском, Карсунском, Радищевском, Новомалыклинском, Инзенском, Майнском, Мелекесском, Сурском, Старомайнском районах и в городе Димитровград. Всего проконсультировано более 1334 пациентов группы риска,  из них 145 - направлено на уточняющую диагностику в онкологический диспансер, у 15 человек диагностированы злокачественные новообразования. Выезды в муниципалитеты будут проводиться в течение всего года, следующее мероприятие пройдёт Базарносызганском районе в конце августа.

22.06.16 10:47

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки