В Ульяновской области пройдёт очередная профилактическая акция в рамках проекта «Активное долголетие»

21 июня выездное мероприятие будет организовано на базе центра социального обслуживания «Исток» (ул. Кирова, 20).

Напомним, в регионе продолжается комплексная работа, направленная на увеличение продолжительности жизни населения.

Профилактический проект «Активное долголетие» стартовал в мае 2016 года в рамках реализации Года здравоохранения. Он проводится Ульяновским областным центром медицинской профилактики с целью расширения представлений пожилых людей о возможностях поддержания здорового образа жизни. Основными задачами проекта являются ориентация на активную жизненную позицию в пожилом возрасте, обучение методам максимального использования ресурсов своего организма для улучшения самочувствия и продления активного долголетия.

Специалисты Центра здоровья областного врачебно-физкультурного диспансера проведут комплексное обследование клиентов центра. «Пожилые люди смогут проверить работу своего сердца, измерить артериальное давление, уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе и содержание сахара и холестерина в крови, а также измерить рост и вес, узнать свой индекс массы тела. Кроме того, специалисты Центра здоровья проведут индивидуальное консультирование по сохранению и коррекции здоровья», – отметил заместитель председателя Правительства - Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

20.06.16 11:18