ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Ульяновской области права женщин защитят представители областной Адвокатской палаты

 Сотрудники областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева приняли участие в работе «круглого стола» по вопросам взаимодействия  государственных органов, адвокатуры и общественных организаций для защиты жертв насилия в семье.

В работе «круглого стола» также поучаствовали представители регионального Правительства, Уполномоченные по правам человека и ребенка в Ульяновской области, Департамента охраны прав несовершеннолетних Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области, центра социально-психологической помощи «Семья», регионального отделения ООО «Российский Красный крест».

«Это мероприятие крайне актуально и необходимо. На  территории области действует региональный закон о бесплатной юридической помощи. На сегодняшний день действие этого закона подкреплено также совместным проектом Министерства юстиции Российской Федерации и Совета Европы, в котором Ульяновская область принимает участие в качестве пилотного региона. Это значит, что практически все категории женщин, с которыми работает отдел медико-социальной помощи ОДКБ, имеют право воспользоваться бесплатными услугами специалистов областной Адвокатской палаты, вплоть до участия в судебных процессах в качестве стороны защиты. В ближайшее время представитель областной Адвокатской  палаты будет включен в состав Координационного Совета по проблемам профилактики отказов от новорожденных при Министерстве здравоохранения Ульяновской области. Уверена, все это станет хорошим подспорьем в вопросах комплексного, в том числе и правового сопровождения беременных женщин в тяжелой жизненной ситуации и женщин группы риска», - отметила начальник отдела медико-социальной помощи ОДКБ Лариса Платонова.

Наибольший интерес у собравшихся вызвали предложения приглашенных гостей из Москвы и Санкт-Петербурга о предоставлении услуг всесторонней бесплатной юридической помощи женщинам, пострадавшим от насилия, в том числе при отстаивании их нарушенных прав в правоохранительных органах и судах.

По итогам обсуждения участниками внесены предложения по дальнейшему алгоритму совместной работы, который предусматривает создание новых социальных гостиниц в Ульяновской области, обучение специалистов различных служб и ведомств новейшим методам и формам работы с потерпевшими.

20.06.16 08:10

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки