ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В преддверии профессионального праздника в Ульяновской области наградили медицинских работников

 В рамках Дня медицинского работника в каждом лечебном учреждении региона  была организована торжественная церемония.

Заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения  Ульяновской области Павел Дегтярь и заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Игорь Тихонов посетили подразделения областной клинической взрослой и детской больниц, областного клинического госпиталя ветеранов войн, Центральной клинической медико-санитарной части и Центральной городской клинической больницы Ульяновска, регионального клинического центра специализированных видов медицинской помощи, городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова, где поздравили коллективы и вручили региональные грамоты  и благодарственные письма.

«Перед отраслью здравоохранения региона поставлены амбициозные задачи. Это и развитие службы материнства и детства, и улучшение демографической ситуации, ранняя диагностики патологий,  расширение спектра высокотехнологичных услуг, укрепление материально-технического состояния учреждений и кадрового потенциала, внедрение передовых технологий. Несмотря на непростые экономические условия, именно наша сфера всегда была и остается в приоритете у главы региона и Законодательного собрания. Именно поэтому этот год объявлен Годом здравоохранения в регионе, а следующий станет Годом сохранения репродуктивного здоровья. Мы не смогли бы эффективно и быстро решать эти сложнейшие задача без каждого из вас. Благодаря вашей работе растет рождаемость и продолжительность жизни населения, увеличивается объём оказанной высокотехнологичной медицинской помощи. Только за последние три года количество таких операций увеличилось в три раза. Сейчас мы приступаем к лечению гепатита С. Раньше это заболевание считалось неизлечимым, но благодаря современным технологиям буквально за три месяца можно побороть эту болезнь. И я считаю мы доказали, что и у нас в регионе можно добиться высочайшего уровня оказания помощи. Спасибо Вам за доверие, ежедневный труд, бессонные ночи, высокий профессионализм и стремление развиваться на благо нашей области. За то что, порой забывая о себе вы делаете все возможное и невозможное, чтобы спасать людей», – отметил Павел Дегтярь.

Напомним, сегодня в государственных учреждениях Ульяновской области трудится 4287 специалистов с высшим профессиональным медицинским образованием и 14355 специалистов со средним профессиональным медицинским образованием. Кадровый дефицит по врачам снизился в 2015 году на 7%, по среднему медперсоналу – на 5%.

«Еще пять лет назад мы боялись, что когда целая когорта профессионалов своего дела уйдет на заслуженный отдых, некому будет поднимать здравоохранение. Но сегодня медленно, но верно, благодаря целому комплексу мероприятий и мер социальной поддержки мы привлекаем все больше медицинских работников. Все это в итоге обеспечит реализацию приоритетных направлений региональной политики, базирующихся на сохранении и укреплении здоровья населения, и устойчивое социально-экономическое развитие Ульяновской области. От всей души хочу в этот праздник поблагодарить всех работников здравоохранения за труд и помощь, которую оказываете. Здоровья, счастья, благополучия и профессионального роста», – подчеркнул заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Игорь Тихонов.

17.06.16 14:53

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки