В Ульяновской области прошла очередная профилактическая акция «Здоровей-ка!»

Она была организована на территории средней школы №62 Ульяновска.

В формате квест-игры учащиеся школы, посещающие летний лагерь, узнали, что такое здоровый образ жизни и как его вести. Перед началом игры каждой команде был выдан маршрутный лист с обозначением программы соревнований. Из 45 школьников были сформированы 3 команды.

«Такая форма проведения мероприятия была выбрана неслучайно, ведь именно в процессе игры дети быстрее всего усваивают информацию. Участники команд, соревнуясь между собой, в процессе игры составляли формулу здоровья, говорили о правильном питании, восстанавливали пословицы и вспоминали песни о здоровом образе жизни, демонстрировали свои физические возможности», – отметил главный врач областного Центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

В завершении мероприятия победители получили грамоты и буклеты с информацией по здоровому образу жизни.

17.06.16 13:22