В акции «Здоровье россиян - здоровье России!» приняло участие более трех тысяч ульяновцев

12 июня в День России у входа в парк «Владимирский сад» работала «площадка здоровья» Центра здоровья городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова.

Каждый посетитель смог узнать показатели своего артериального давления, уровень физической активности, массы тела и окружности талии. Добровольцы-волонтеры провели социологический опрос по табакокурению среди посетителей парка «Владимирский сад». Участники опроса получили памятки «Что делать, если курят во дворе?».

«Аналогичные площадки работали в Заволжском районе города Ульяновска на территории парка 40-лет ВЛКСМ и на территории муниципальных образований Ульяновской области, в том числе на Центральной площади Николаевского района, Сенгилеевского, Барышского, Радищевского районов, города Новоульяновска, в Парке культуры и отдыха р.п. Николаевка, в торговом центре «Гранд» Инзенского района. Всего площадки здоровья посетило около трех тысяч жителей области», – отметил заместитель председателя Правительства- Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

«На 50% здоровье человека определяются именно его образом жизни, его ответственным отношением к самому себе. Поэтому одной из наших задач является информирование населения о возможных факторах риска заболеваний. Мы стараемся показать ульяновцам, что постоянный контроль вышеперечисленных показателей позволяет предотвратить развитие таких заболеваний, как артериальная гипертензия, сахарный диабет, бронхиальная астма, являющиеся причиной многих осложнений, приводящих к смерти» - отметил главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов.

15.06.16 06:20