ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В новой ульяновской детской поликлинике в микрорайоне «Юго-Западный» врачи устроят праздник для пациентов

 Мероприятие состоится 8 июня в 18-00 в поликлинике № 9 ДГКБ Ульяновска, которая располагается на улице Генерала Мельникова, 20.

Детей и родителей ждут аниматор, игры, соревнования, детский конкурс «Мисс и Мистер «Юго-Западный», мастер-класс по твистингу, аукцион детских вещей «От мамы к маме», концерт, угощения. Также будет работать «островок здоровья», где все желающие смогут получить консультацию специалиста.

«Медицинское учреждение часто ассоциируется у ребят с болью, поэтому мы хотим подружиться с нашими маленькими пациентами и изменить их представление о поликлинике.  Новый филиал ДГКБ Ульяновска в микрорайоне «Юго-Западный» работает по новым стандартам, здесь я имею ввиду не только яркие дизайнерские решения в оформлении и комфортные условия пребывания, но и выстраивание доверительных отношений между врачами, маленькими пациентами и их родителями. Так, на базе поликлиники № 9 с момента открытия работает «Школа здоровья» для мам и пап.  Доктора читают родителям лекции о правильной профилактике детских заболеваний, отвечают на волнующие их вопросы. Микрорайон «Юго-Западный» достаточно большой, здесь очень много молодых семей, поэтому праздничное мероприятие на базе поликлиники еще раз объединит всех, поможет пообщаться в неформальной обстановке врачам, родителям и детям», - рассказал главный врач ДГКБ Ульяновска Рашид Абдуллов.

Напомним, новый филиал ДГКБ Ульяновска на улице Генерала Мельникова,20 начал работу в первом квартале 2016 года, его мощность составляет 90 посещений в смену, в поликлинике трудятся кроме участковых педиатров невролог, окулист, отоларинголог, хирург-ортопед.  Учреждение функционирует по новому единому стандарту работы детских поликлиник, разработанному в Ульяновской области. В поликлинике создана крытая колясочная на 50 мест, сформирована безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья: пандусы, отсутствие порогов, адаптированный санузел. Для комфорта посетителей установлены вай-фай, плазменные экраны для просмотра отечественных мультфильмов, в том числе в процедурном кабинете, холле. Кроме того, для детей работает специально оборудованная игровая зона.  Медицинский персонал поликлиники в обязательном порядке носит яркую униформу вместо привычных белых халатов.

 

08.06.16 06:02

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки