Ремонт здания центра охраны репродуктивного здоровья в Железнодорожном районе Ульяновска планируют завершить осенью

А летом должен завершиться ремонт подразделения городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова, которое располагается на улице Карла Либкнехта.

По информации специалистов регионального Минздрава, в здании №4 по улице Карсунской, где будет размещен центр охраны репродуктивного здоровья, продолжается ликвидация последствий аварийной ситуации. Из-за изношенности конструкций принято решение провести полную замену перекрытий и укрепление стен снаружи и внутри здания. Как пояснил заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения Павел Дегтярь, для этого в 2016 году дополнительно выделено около 13 млн рублей из резервного фонда Правительства Ульяновской области по решению областной комиссии по чрезвычайным ситуациям. «В настоящее время выполнен монтаж системы отопления, заменены чердачное и междуэтажное перекрытия, выполняются санитарно-технические работы, в подвале заканчиваются электромонтажные работы и монтаж перегородок в подвале, а также отбивка штукатурки и ремонт кровли», - рассказал зампред. Работы планируют завершить осенью текущего года.

«В центре охраны репродуктивного здоровья разместятся дневной стационар для беременных с патологиями, централизованная большая лаборатория, а также центр планирования семьи, где врачи будут помогать женщинам и мужчинам лечиться от бесплодия. У нас формируется штат специалистов, в том числе будут работать акушеры-гинекологи, андрологи, иммунологи, урологи, гинеколог-эндокринолог. Также планируем вести в этом центре диагностику ряда онкологических заболеваний гинекологического профиля», - рассказала главный врач городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова Раиса Баранова.

Также в настоящее время ведется ремонт в еще одном подразделении городской поликлиники № 1 имени С.М. Кирова, которое располагается на улице Карла Либкнехта. Сейчас там выполняют отделочные работы, в том числе ведется облицовка будущих врачебных кабинетов плиткой. Закончить ремонт планируют к июлю.

06.06.16 08:10