ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь: «Оздоровление детского населения – одна из приоритетных задач реализации Года здравоохранения»

2 июня заместитель Председателя Правительства - Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь посетил поликлиническое отделение №1 городской клинической больницы №1, расположенное на проспекте Авиастроителей,5.

«В Ульяновской области разработан план по совершенствованию системы охраны материнства и детства. Так, в Заволжском районе Ульяновска на базе объединенной городской клинической больницы №1 планируется создать центр охраны женского здоровья. Также планируется провести ремонт во всех подразделениях и привлечь новые кадры. Это позволит улучшить качество и доступность оказываемой медицинской помощи в районе и более эффективно выполнить майские Указы Президента России по снижению заболеваемости и смертности», – подчеркнул зампред.

В рамках визита Павел Дегтярь встретился с инициативной группой родителей, дети которых обслуживаются в детской поликлинике №1, по вопросу ремонта бассейна.

Как доложила Министру главный врач городской клинической больницы №1 (перинатальный центр) Галина Федорова этот бассейн открыт в 1989 году, с тех пор он ни разу капитально не ремонтировался. «В бассейне не работает приточно-вытяжная вентиляция, на металлических трубах водоснабжения появилась ржавчина, фильтры не функционируют, внутренняя отделка помещений требует ремонта после пожара, произошедшего в 2013 году из-за кроткого замыкания. В связи с несоответствием нормам санитарных правил с апреля этого года работа бассейна приостановлена. Дети в возрасте до трех лет, теперь занимаются в бассейнах детской специализированной психоневрологической больницы №1 на бульваре Киевский, 6 и детского стационара городской клинической больницы №1 на проспекте Сурова, 4. Состояние этих бассейнов отвечает всем современным санитарным нормам», – пояснила главврач.

Родители отметили, что качество предоставляемых услуг их полностью устраивает, но цена несколько выше, чем была в старом бассейне. Павел Дегтярь поручил разработать меры по частичному возмещению расходов малообеспеченным семьям.

По информации профильного ведомства всегов в лечебных учреждениях Нового города открыто 7 бассейнов: два в детской поликлинике №6, еще по одному - на базе городской клинической больницы №1, городских взрослых поликлиник №3 и №6, детской специализированной психоневрологической больницы №1. Еще один создан на базе реабилитационного центра детской областной клинической больницы, который в скором времени откроется на улице Оренбургской. Три из них требуют сегодня ремонта, что влечет за собой финансовые затраты. Так, на ремонт бассейна в поликлиническом отделении № 1 (пр-т Авиастроителей, 5) необходимо 15 млн. рублей, в поликлиническом отделении № 2 (проспект Тюленева, 6) - 10 млн рублей и дневном детском стационаре (проспект Тюленева, 4в) - 8 млн рублей.

 


Павел Дегтярь отметил, что оздоровление детского населения - это одна из приоритетных задач ведомства, в том числе и в рамках реализации Года здравоохранения в Ульяновской области и поручил руководству городской детской клинической больницы в ближайшее время предоставить возможные варианты решения проблемы.

03.06.16 12:07

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки