ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Более 11 миллиардов рублей направлено на оказание бесплатной медицинской помощи ульяновцам в 2015 году

 

 За счет средств ОМС более 170 тысяч человек прошли лечение в круглосуточных стационарах, свыше 53 тысяч жителей региона – в дневных стационарах. Амбулаторно-поликлиническую помощь получили 915 тысяч пациентов.

В Правительстве региона подвели итоги исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) за прошлый год. На оказание бесплатной медицинской помощи в 2015 году ТФОМС направил более 11,14 млрд рублей, в том числе на выполнение специализированных и высокотехнологичных операций, лекарственное обеспечение, а также скорую и неотложную помощь.

«На 11,2% выросли доходы регионального фонда ОМС по итогам прошлого года. Кроме того, за этот период в ТФОМС поступило 32,5 млн рублей на обеспечение единовременной компенсационной выплаты по программе «Земский доктор», рост ее финансирования составил 16%. В итоге на село трудоустроилось 65 врачей – это больше, чем планировалось», - подчеркнул заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Кроме того, в рамках исполнения майских Указов Президента России за счет средств обязательного медицинского страхования в 2015 году в регионе выполнено более 1,2 тысячи высокотехнологичных операций. На эти цели из бюджета ТФОМС затрачено свыше 140 млн рублей. В частности, в областной клинической больнице за прошлый год выполнено более 800 высокотехнологичных операций по таким профилям, как сердечно-сосудистая хирургия, ревматология, гастроэнтерология, нейрохирургия, отоларингология, офтальмология, торакальная хирургия.

«Я перенесла операцию на работающем сердце в Ульяновской областной клинической больнице. У меня была возможность поехать в федеральный центр, но я приняла решение остаться здесь и не пожалела об этом. Помощь получила бесплатно, а спустя всего несколько месяцев после операции я вернулась на работу, чувствую себя прекрасно. В отделении трудятся высокопрофессиональные специалисты, которые очень ответственно относятся к своей работе и стараются развивать это направление», - рассказала жительница города Ульяновска Нина Шовкань.

Напомним, по вопросам оказания медицинской помощи в ТФОМС работает круглосуточный телефон «горячей линии» 8-800-100-73-09.

24.05.16 04:45

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки