ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход подготовительных работ к строительству областного перинатального центра

Глава региона посетил площадку, предусмотренную под создание современного центра, в областной клинической больнице.

Планируется, что создание перинатального центра пройдёт в два этапа. Первый из них стартует в сентябре – к этому времени начнётся капитальных ремонт акушерско-гинекологического отделения областной больницы, которое войдёт в состав центра. «С 1 сентября начнётся постепенный перевод пациентов в городские лечебные учреждения. Медицинские работники на время проведения капитального ремонта будут направлены для работы  в муниципальные учреждения здравоохранения Ульяновска. Ремонт акушерско-гинекологического отделения планируется завершить к 31 декабря 2012 года», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. Всего на создание перинатального центра будет направлено более 400 млн рублей.

В этом же месяце планируется доработать проектно-сметную документацию строительства дополнительного корпуса, а само строительство стартует в следующем году. «Перинатальный центр с новейшим оборудованием площадью 3400 квадратных метров должен  начать  работу к 2014 году, - пояснил Губернатор Сергей Морозов, - в будущем мы планируем возведение хирургического корпуса, вложение серьёзных финансовых средств в развитие областной клинической больницы. Таким образом, здесь будут созданы самые лучшие условия для пациентов и медицинских работников».

Также Сергей Морозов поручил разработать программу благоустройства территории клинической больницы и решить вопрос подготовки и переподготовки кадров для работы в новом перинатальном центре.

 

30.08.11 09:25

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки