ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках межрегиональной медицинской конференции в Ульяновской области обсудили вопросы развития частной медицины

 Секционное заседание проходило 19 мая в рамках 51 межрегиональной научно-практической медицинской конференции «Год здравоохранения: перспективы развития отрасли».

В ходе встречи представители профильного ведомства, главные врачи и руководители ведущих частных клиник поделились опытом государственно-частного партнёрства в отрасли здравоохранения, а  также рассказали об организации работы и достижениях.

«В Ульяновской области создана необходимая нормативно-правовая база, сформированы межведомственные рабочие группы, которые позволяют максимально быстро и эффективно реализовывать государственно-частные проекты. Одним из ярких примеров ГЧП стало создание в 2007 году совместно с известной немецкой компанией «Фрезениус» диализного центра для лечения больных с хронической почечной недостаточностью. Это был первый проект государственно-частного партнёрства в сфере здравоохранения на территории региона и Российской Федерации. Другим значимым проектом является проект «Доктор рядом» по оказанию первичной медико-санитарной помощи. В его рамках открыто и функционирует шесть офисов врачей общей практики, причем как в сельских районах области, так и в Ульяновске. В планах проект по реконструкции здания бывшей школы №43, расположенной на улице Севастопольской в Засвияжском районе. В настоящий момент вся нормативно-правовая база для организации конкурсных процедур подготовлена. После открытия 90% услуг, которые будут оказывать работники этой поликлиники, будут бесплатными для населения», – отметил заместитель Председателя регионального Правительства - Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

«Руководство страны поставило перед нами серьезные задачи по снижению смертности и заболеваемости населения, отраженные в майских Указах Президента России. На фоне текущей экономической ситуации достаточно сложно эффективно выполнять поставленные задачи, активное привлечение инвесторов является хорошим способом решения проблемы. В нашем регионе наработан богатый опыт реализации подобных совместных программ. Участвует в них и компания ОАО «РЖД». В 2013 году для обслуживания населения по участково - территориальному принципу региональный Минздрав передал нашей больнице более 3000 пациентов, проживающих в посёлке Винновка и четвертом микрорайоне. Эти меры позволили повысить качество и доступность медицинской помощи жителям Железнодорожного района», – отметила главный врач отделенческой больницы на станции Ульяновск ОАО «РЖД» Ирина Агафонова.

 

23.05.16 12:19

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки