В Ульяновской области наградили донорскую династию

16 мая в новом модуле областной станции переливания крови был организован день открытых дверей, посвященный празднованию Международного дня семьи.

В этот день на станции чествовали семейную династию доноров. Благодарственное письмо и ценные подарки были вручены Почетным донорам России Светлане Казаковой, Оксане Ивановой, Александру Иванову, Ольге Котовской и Александру Котовскому.

«Эта семья регулярно отдает частичку своей жизни людям, которых никогда не видели в глаза. Это большой подвиг во имя спасения тяжелобольных людей. Сегодня в регионе проживает более ста донорских династий, которые на протяжении многих лет сохраняют преемственность в этом благородном деле», – отметил заместитель Председателя Правительства- Министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Также руководство областной станции переливания крови не оставило без внимания и подарков Почётного донора СССР Анастасию Романову, которой 16 мая исполнилось 90 лет.

Напомним, после того как в 2015 году в регионе открылся новый модуль Центра крови, после чего число доноров увеличилось на 12%. На создание объекта направлено более 240 млн рублей из федерального бюджета и порядка 40 млн рублей из региональной казны.

20.05.16 05:58