ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Замдиректора ГНИЦ профилактической медицины Минздрава РФ Руслан Линчак высоко оценил работу по популяризации здорового образа жизни в Ульяновской области

 19 мая на базе городской студенческой поликлиники состоялся «круглый стол» по профилактике заболеваний, формированию здорового образа жизни и спортивной медицине. Заседание прошло в рамках 51 межрегиональной научно-практической медицинской конференции. В работе площадки приняло участие более 50 ульяновских врачей различных специальностей: терапевты, кардиологи, врачи профилактической и спортивной медицины, инструкторы по лечебной физкультуре.

В качестве экспертов на площадке выступили заместитель директора по научной и амбулаторно-поликлинической работе ФГБУ «Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава РФ, д.м.н., доцент Руслан Линчак и главный внештатный специалист Минздрава России в Приволжском федеральном округе по медицинской профилактике Юрий Мальшин.

«Уже больше года наш федеральный исследовательский центр по медицинской профилактике оказывает поддержку Ульяновской области по развитию профилактической медицины и популяризации здорового образа жизни, - комментирует Руслан Линчак. - В регионе есть позитивные изменения по диспансеризации населения, формированию структур медицинской профилактики. В майской конференции, которая проходит на территории Ульяновской области, я участвую второй год подряд. Регион неизменно принимает гостей на высоком уровне, кроме того, для медицинских специалистов работает большое количество профильных площадок, на которых каждый может выступить и подискутировать. Медицина не стоит на месте, поэтому важно проводить такие мероприятия для обмена передовым опытом».

Кроме того, в этот день на базе Ленинского Мемориала прошел слет волонтеров, которые совместно с региональными лечебными учреждениями принимают участие в мероприятиях по популяризации здорового образа жизни. Специалисты областного центра медицинской профилактики презентовали федеральное движение «Волонтеры – медики» и новые проекты по пропаганде ЗОЖ.

Напомним, в регионе также действуют профилактические проекты «КардиоДесант», «Шаги к здоровью», «Здоровей-ка», агитпоезд, «Уже не модно», «Сердце Победы», «Открой мир здоровья», «Начни с себя», агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью». 


20.05.16 13:33

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки