ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В рамках 51 межрегиональной научно-практической медицинской конференции в Ульяновской области подвели итоги конкурса молодых онкологов

Церемония награждения победителей конкурса состоялась 19 мая на секционном заседании по вопросам оказания онкологической и паллиативной медицинской помощи.

 

По словам организаторов конкурса он проводился в честь 70-летия создания онкологической службы в Ульяновской области с целью поощрения студентов, молодых специалистов и ученых за научные достижения, вклад в развитие онкологической службы региона и дальнейшее стимулирование их научной деятельности. Всего в конкурсе приняло участие  20 молодых специалистов-онкологов, интернов, ординаторов и студентов. Они направили свои научные работы, в которых были представлены программы по улучшению диагностики и лечения онкологических заболеваний. Опытное жюри из числа представителей областного клинического онкологического диспансера, кафедры онкологии и лучевой диагностики медицинского факультета Ульяновского государственного университета, а также благотворительного фонда имени профессора Олега Модникова более полугода тщательно изучало присланные работы и определяло тройку победителей.

По итогам конкурса победу в номинации «Лучшая работа среди молодых врачей» одержала онколог областного клинического онкодиспансера, аспирант кафедры онкологии и лучевой диагностики медицинского факультета УлГУ Сириня Идрисова. В номинации «Лучшая работа среди клинических ординаторов и интернов» победила ординатор кафедры онкологии и лучевой диагностики медицинского факультета УлГУ Снежанна Генинг, а «Лучшей работой среди студентов» стала научная работа студента пятого курса медицинского факультета УлГУ Владислава Орёлкина. Все участники конкурса, занявшие призовые места, отмечены денежными премиями благотворительного фонда имени профессора О.П. Модникова в размере 15 тысяч рублей за победу в каждой из номинаций.

«2016 год объявлен временно исполняющим обязанности Губернатором Ульяновской области Сергеем Ивановичем Морозовым Годом здравоохранения, а  это значит, что мы должны серьёзно продвинуться в решении имеющихся проблем, достичь нового качества медицины. Все это невозможно без высококвалифицированных специалистов, профессионалов своего дела, которые не только добросовестно выполняют свои обязанности, изучают и внедряют в практику новейшие методики, но и обогащают науку своими разработками. В свою очередь нами очень активно ведётся работа с целевым набором на медицинские специальности в вузы, чтобы в больницы приходили молодые и подготовленные кадры. Кроме того, большое внимание уделяется повышению квалификации работающих специалистов. Понимая высокое значение развития онкологической службы в регионе, я благодарю всех, кто принял участие в данном конкурсе за инициативность, преданность профессии и традициям, которые заложил профессор Олег Павлович Модников. Уверен, благодаря вашей активной работе нам удастся выполнить задачи по снижению смертности населения от онкопаталогии, обозначенные в майских Указах Президента России», – отметил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр здравоохранения Павел Дегтярь.

 

 

19.05.16 14:47

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки